Ausschussmitglieder der Legislaturperiode 2014-2019

Veröffentlicht am 20.02.2016 in Allgemein

INFORMIEREN, BETEILIGEN, BEWERTEN, RÜCKMELDUNG geben

 

Alle Ausschusssitzungen sind grundsätzlich öffentlich. Die Öffentlichkeit ist lediglich dann ausgeschlossen, wenn ganz persönliche private Angelegenheiten von Bürgerinnen und Bürgern besprochen werden müssen oder Sachverhalte erörtert werden, bei denen es z.B. um sensible finanzielle Themen zu und von Firmen usw. geht.

Die jeweiligen Sitzungstermine können Sie aus dem Mitteilungsblatt der Verbandsgemeinde und auch aus anderen Zeitschriften mit örtlichem Bezug entnehmen.

 

Besuchen Sie uns im Sitzungssaal des Rathauses. Wir brauchen Sie und freuen uns auf Ihren Besuch.

 

Haupt-, Haushalts- und Finanzausschuss

  1. Vertreter 2. Vertreter
Dieter Lehmann Harry Biastoch Fabiano Collu
Gezina Stuip Gerd Gombert Harry Biastoch
Karl-Heinz Wölbert Fabiano Collu Gerd Gombert

 

 

 

 

 

 

Bau- und Liegenschaftsausschuss

  1. Vertreter 2. Vertreter
Karl-Heinz Wölbert Dieter Lehmann Gezina Stuip
Fabiano Collu Harry Biastoch Gerd Gombert
Bekim Jasigi Wolfgang Diegmann Rainer Zimmermann

 

 

 

 

 

 

Ausschuss für Tourismus & Stadtentwicklung

  1. Vertreter 2. Vertreter
Dieter Lehmann Harry Biastoch Fabiano Collu
Gezina Stuip Karl-Heinz Wölbert Gerd Gombert
Ekehard Höfer Wolfgang Latz Pembe Akar

 

 

 

 

 

 

Kulturausschuss

  1. Vertreter 2. Vertreter
Gezina Stuip Fabiano Collu Gerd Gombert
Fabiano Collu Gezina Stuip Gerd Gombert
Elisabeth Lehmann Ekehard Höfer Pembe Akar

 

 

 

 

 

 

 

Jugendpflege- und Sportausschuss

  1. Vertreter 2. Vertreter
Harry Biastoch Fabiano Collu Karl-Heinz Wölbert
Gezina Stuip Karl-Heinz Wölbert Gerd Gombert
Bianca Kirschbaum Franz-Rudolf Homscheid Pembe Akar

 

 

 

 

 

 

Rechnungsprüfungsausschuss

  1. Vertreter 2. Vertreter
Fabiano Collu Harry Biastoch Dieter Lehmann

 

 

 

 

 

Städtepartnerschaftsausschuss

  1. Vertreter 2. Vertreter
Harry Biastoch Fabiano Collu Gerd Gombert
Gerd Gombert Dieter Lehmann Karl-Heinz Wölbert
Marlene Exner Ekehard Höfer Ingrid Biastoch

 

 

 

 

 

 

Ausschuss für Umweltgestaltung

  1. Vertreter 2. Vertreter
Gerd Gombert Harry Biastoch Fabiano Collu
Harry Biastoch Fabiano Collu Gezina Stuip
Rainer Zimmermann Wolfgang Latz Thomas Görden

 

 

 

 

 

 

Stand: Oktober 2016

 

Misch mit!

Sozialdemokratische Partei Deutschlands